Subasta 786, Lote # 29
ALFREDO ZALCE
(Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003)
Mujer leyendo
Firmado y fechado 1989
Lápiz de grafito sobre papel
Con certificado de autenticidad de Galería Windsor.
Publicado en: TARACENA, Berta et ál. Alfredo Zalce. Artista michoacano. México. Gobierno del Estado de Michoacan, SEP, Instituto Michoacano de Cultura, 1997, Pág. 100, catalogado 111.
62.5 x 38.5 cm
USD $2,400-$3,500
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |